НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия В. 22-й тур. На Новый год в Сассуоло +8 ###

Сегодня состоялся 22-й тур в итальянской Серии В.

"Сассуоло" – "Чезена" 5:0
Голы: Боакье, 17- Трояньелло, 48- Бьянки, 64- Берарди, 79- Мазуччи 90 пен

Прекрасный матч провел "Сассуоло". Если в первом тайме "Чезена" еще сопротивлялась, то во второй половине встречи прошлогодний участник Серии А был просто сметен с газона.

Счет в матче открыл Ричмонд Боакье, точно пробив низом. До конца первого тайма лидер Серии В не один раз мог увеличить счет. Особенно выделялся активностью Андреа Кателлани, но счет до перерыва так и не изменился.

Второй тайм начался с града атак "нероверди" и уже на третьей минуте после возбновления игры они таки добились своего. Дженнаро Трояньелло добил в ворота мяч, отбитый голкипером Равальей. Вопрос о победителе матча, если таковой и стоял на этот момент, был снят окончательно.

Дальше пошел форменный погром. Третий гол записал на свой счет Бьянки, точным ударом завершив комбинацию с участием Миссироли и Кателлани. Затем Берарди, после передачи, Миссироли, реализовал выход один на один с голкипером. А точку (вернее даже не точку – восклицательный знак) в матче поставил на последней минуте Гаэтано Мазуччи, реализовав пенальти, назначенный за фол против себя.

У "Чезены" за весь матч можно отметить разве что удар Родригеса низом на 87-й минуте, который с трудом парировал голкипер. В целом же, "нероверди" творили на поле все, что хотели, проведя весь второй тайм на половине поля соперника.

Таким образом "Сассуоло", одержав победу, уходит праздновать Новый год с отрывом +8 очков от третьего, не прямого сериАловского, места.

Серия В. 22-й тур. На Новый год в Сассуоло +8 - изображение 1

Радости игроков "Сассуоло" нет границ. Фото: amazonaws.com

"Брешиа" – "Кротоне" 5:0
Голы: Саламон, 35, Де Майо, 66- Митрович, 68- Корвия, 71- Пицци, 75

Так же крупно победила "Брешиа". Эта победа, вместе с неудачами соперников, позволила "ласточкам" подняться на 6-е место, а это уже зона плей-офф.

"Ливорно" – "Юве Стабия" 2:2
Голы: Диониси, 45- Силигарди, 75 – Челлини, 46- Ди Куонцо, 68 пен

А вот еще один претендент на Серию А оступился в домашнем матче. Не сумев переиграть "Юве Стабию", "коммунисты" не только отпустили лидера в отрыв, но и подпустили к себе преследователя ("Эллас Верона") на четыре очка.

"Асколи" – "Варезе" 1:1
Голы: Цаца, 26 – Реа, 88

"Виртус" – "Падова" 2:1
Голы: Амента, 63- Паджера, 77 – Де Витис, 61

"Веченца" – "Специя" 2:3
Голы: Мартинелли, 58- Малонья, 83 пен – Поркари, 26- Бенедетти, 45+1- Ди Дженнаро, 59

"Новара" – "Гроссето" 2:0
Голы: Пеше, 21- Лаццари, 90+3

"Реджина" – "Эмполи" 0:3
Голы: Тавано, 30 пен- 69- Маккароне, 87

"Тернана" – "Про Верчелли" 4:2
Голы: Альфахеме, 30- Литтери, 41- Витале, 43- 62 пен – Тирибокки, 56 пен- Скавоне, 73

"Читаделла" – "Бари" 1:1
Голы: Маах, 14 – Белломо, 54

"Эллас Верона" – "Модена" 3:1
Голы: Качиа, 8- 64- Жоржиньо, 75 – Маиетта, 2 аг