Пока лучший бомбардир Сассуоло Ричмонд Буачи довольствуется ролью статиста на Кубке Африки, нероверди приходится непросто. В прошлом туре подопечные Эусебио Ди Франческо уступили Кротоне, а на сей раз не смогли обыграть Эмполи. Причем, тосканцы могли и победить, не ошибись арбитр, зафиксировавший офсайд у забившего Франческо Тавано на исходе первого тайма. В итоге команды обменялись голами после перерыва - Эмануэле Терранова реализовал пенальти, назначенный за фол на Маньянелли, а Васко Реджини красивым ударом головой замкнул навес с фланга. Сассуоло остается первым, но рискует пропустить вперед Ливорно, если не начнет побеждать. Что касается Эмполи, то команда Маурицио Сарри удерживается в зоне плей-офф - на шестой позиции.
 -
Ливорно воспользовался осечкой конкурента и взял три пункта в непростом поединке с аутсайдером Про Верчелли. Уже в который раз в нынешнем сезоне отличную игру провел портьере Коммунистов Винченцо Фьорилло, а под конец встречи лучшие бомбардиры Ливорно Паулиньо и Лука Силигарди добили соперника.
 -
Команда Давиде Николы на четыре пункта оторвалась от Вероны - Мастифы сыграли вничью с Реджиной. Капоканноньере первенства Давиде Качия на исходе получаса забил дежурный гол головой, однако удержать победный счет гости не смогли и на 73-й минуте пропустили от Джанмарио Коми.
 -
Таким образом, Варезе, обыгравший Модену, сократил отставание от третьей строчки, вернув расклад при котором состоится плей-офф. Борьба за место в шестерке идет нешуточная, давать прогнозы, чем она завершится - дело неблагодарное. После 24-го тура, к примеру, на пятое место поднялся Юве Стабия, но все может измениться уже спустя неделю - плотность в таблице впечатляющая.
 -
Стоит отметить гол-красавец, забитый в матче команд, которые еще недавно играли в Серии А. Чезена обыграла Новару 1:0, а Денис Тонуччи принес Морским Конькам победу ударом пяткой.