Победив дома, Гроссето удалось не проиграть в первом выездном матче первенства. И это несмотря на то, что старт поединка с Альбинолеффе был для тосканцев просто шокирующим - не прошло и минуты, как капитану команды Превитали удался невероятно красивый удар из-за пределов штрафной в дальнюю девятку. Быстрый гол, понятное дело, дал хозяевам некое психологическое преимущество, и они продолжили давить, однако своими шансами не воспользовались.
 -
Гроссето отыгрался после получаса игры - опытный Сфорцини, поигравший в составе Клужа даже в ЛЧ, точно пробил с лета метров с 14-ти. Тут же подопечным - Гвидо Уголотти удалась отличная контратака - Кариди пасом в штрафную нашел Альфаджеме, тот, видимо, отдавал передачу в центр на Асанте, но защитник Даффара помог мячу оказаться в сетке ворот.
 -
Впрочем, логичным исходом встречи все же стала ничья - на старте второго тайма после провала обороны Кокко с линии вратарской в касание переправил мяч мимо Нарчизо.
 -
Альбинолеффе - Гроссето 2:2
Голы: Превитали, 1, Кокко, 47 - Сфорцини, 34, Альфаджеме, 38
 -
Асколи, который начал чемпионат с минусом в семь очков, начинает пытаться выбраться в плюсы. Дебютный гол Папы Вайго в составе Дятлов несказанно огорчил тифози Губбио, проводившего первый домашний матч в Серии Б за 63 года. Сенегалец, арендованный у Фиорентины, уже на 7-й минуте откликнулся на навес Сбаффо с левого фланга. Вскоре отличился уже сам "десятка" Асколи - отличным ударом с линии штрафной в ближний угол.
 -
Еще до перерыва гости могли не раз наказать соперника, но ударам Сончина, Сбаффо и Пеккаризи не хватало точности. Губбио ответил выпадом, который завершал принадлежащий Кальяри Рагатцу - с мощным выстрелом юноши справился Гуарна.
 -
В перерыве на поле вышел лациале Этторе Мендичино, и, как оказалось, Фабио Пеккья не прогадал с заменой - молодой нападающий оказался самым расторопным в штрафной Асколи после подачи со штрафного. Еще один стандарт - на этот раз угловой - и мяч снова в воротах гостей, отличается Чофани. Однако спустя три минуты за вторую желтую карточку удаляют Караччьоло, и Асколи все же дожимает новичка дивизиона - ударом головой Сбаффо делает дубль.
 -
Губбио - Асколи 2:3
Голы: Мендичино, 65, Чофани, 70 - Папа Вайго, 7, Сбаффо, 13, 83
Удаление: Караччьоло, 73 (Г)
 -
Сампдория пока не знает вкуса побед в Серии Б - во втором туре генуэзцы разошлись миром с Ливорно. В первом туре поединка чрезвычайно был активен Кристиан Бертани, однако нападающему Сампы так и не удалось реализовать хотя бы одну из своих многочисленных возможностей забить.
 -
А вот после перерыва интереснее смотрелись уже Коммунисты - четыре опаснейших удара нанес автор дубля в первом туре Дионизи, а пришедший из Интера Силигарди не реализовал выход на свидание с Да Костой (Серхио Ромеро уехал в сборную Аргентины).
 -
Ливорно - Сампдория 0:0
 -
На выходных Модена и Бари разочаровали - Канарейки уступили Реджине, а Петухи дома не смогли обыграть Варезе. В отчетном поединке гости могли забивать не один гол, но великолепно сыграл портьере Модены Кальони - в первом тайме он отразил мощный удар Маротты с линии штрафной и выстрел Ривалдо со штрафного метров с 35-ти, а вскоре после перерыва не дал Форестьери реализовать выход один на один. По такой игре победа Модены была бы очень неожиданной, но хозяева вполне могли взять три очка - едва выйдя на замену, Крис Джильоли накрутил двух оппонентов и пробил в перекладину. Шла 90-я минута матча. Однако это было еще не все - за какое-то мгновение до финального свистка Бари все же вырвал три очка. Арендованный у Кьево Де Фалько решился на удар с очень дальней дистанции и угодил точно в девятку.
 -
Модена - Бари 0:1
Гол: Де Фалько, 90+3
 -
Абсолютно неожиданно удалось взять одно очко Ночерине - принимали россо-нери не кого-нибудь, а Брешию. Казалось, что у Ласточек не возникнет проблем со скромным противником, однако все оказалось не так просто. Правда, кто знает, как пошел бы матч, забей на 13-минуте Фецешин. Венгр головой замыкал подачу Дзамбелли справа, портьере уже пропустил мяч, но на линии ворот его подстраховал защитник Поманте. Но Ночерина смотрелась на удивлении неплохо, и защитник гостей не могли позволить себе расслабиться - пусть ударам игроков кампанийцев и не хватало точности, но они хотя бы были.
 -
И на 40-й минуте хозяева вышли вперед - Леали отразил удар Катании, а вот с добиванием Кастальдо справится уже не сумел. Долгим преимущество Ночерины не было - Хуан Антонио перед самым свистком на перерыв четко пробил низом издали. А во втором тайме были штанга и перекладина от Фецешина - что тут скажешь, не везло нападающему в этот вечер.
 -
Ночерина - Брешиа 1:1
Голы: Кастальдо, 40 - Хуан Антонио, 45
 -
Падова, отобрав очки у Сампдории, продолжила набирать ход - во втором туре Патавини обыграли Реджину. Уже на 9-й минуте в ворота калабрйцев был назначен пенальти за игру рукой, но Кутоло с точки пробил над перекладиной. Не беда - через 2 минуты 19-летний француз Усман Драме на линии штрафной накрутил оппонента и не без помощи рикошета оставил не у дел вратаря гостей Ковачика.
 -
Дальше дело было за Пеллиццоли - опытный вратарь потянул дальние удары Бонаццоли и Кастильи. А вот Кампаньяччи и тому же Кастилье забить не мешал никто - первый с пары метров не попал в ворота, а второй промахнулся, пробивая в пустой ближний угол.
 -
Падова - Реджина 1:0
Гол: Драме, 11
Удаление: Бонаццоли, 90+5 (Р)
 -
На 9-й минуте Кутоло (П) не забил пенальти (выше)
 -

Со стопроцентными показателями начала сезон Пескара Зденека Земана. Пока что отлично смотрится в составе Дельфинов ювентини Чиро Иммобиле - он забил в первом туре, а в матче с Эмполи отметился дублем. Первый свой гол нападающий забил довольно быстро - заработал пенальти и сам его реализовал. Не прошло и 10-ти минут, как Иммобиле удвоил преимущество Пескары - метров с 14-ти точно пробил в дальний угол.
 -
Эмполи, однако, сдаваться не собирался - команду повели за собой опытные Буше и Тавано. Еще до перерыва правый полузащитник вывел Франческо на свидание с Ананией, и экс-игрок Валенсии послал мяч под вратарем. А на старте второго тайма отличился уже сам Буше - ударом головой из района 11-тиметровой отметки после заброса из глубины поля.
 -
Пошел обмен опасными моментами, и свой шанс использовала все-таки Пескара - Иммобиле с левого края штрафной выкатил мяч в центр на свободного Эммануэля Кашоне. Пескара побеждает, а Земан шутит: "Хотелось бы выиграть 10:0 - тогда я бы меньше переживал".
 -
Пескара - Эмполи 3:2
Голы: Иммобиле, 10 (с пенальти), 19, Кашоне, 85 - Тавано, 36, Буше, 56
 -
Не было забито голов в матче Варезе и Кротоне - причем, бьянко-росси не могут отличиться уже второй тур кряду. Хозяева полностью владели преимуществом и были близки к тому, чтобы забить не один гол, но великолепный матч провел портьере Кротоне Джакомо Бинди.
 -
Варезе - Кротоне 0:0
 -
Вместе с Пескарой турнирную таблицу возглавил Сассуоло, которому удалось на выезде с минимальным счетом переиграть Виченцу. Единственный гол в матче под занавес первого тайма забил арендованный у Дженоа Ричмонд Боакие. Ганец принял мяч около левого угла штрафной и, не долго думая, забросил его в дальний верхний угол ворот Фризона.
 -
Вскоре известный по выступлениям за Ювентус и Дженоа Маттео Паро был близок к тому, чтобы сравнять счет, но с его ударом со штрафного не без проблем справился Альберто Помини. Выручил портьере Сассуоло и после перерыва, потянув мяч после удара издали вышедшего на замену бразильца Алемао. Не обошлось и без везения - тот же Алемао на последних минутах матча проверил на прочность перекладину.
 -
Виченца - Сассуоло 0:1
Гол: Боакие, 42
 -
В поединке новичков Верона оказалась сильнее Юве Стабии. Гости быстро вышли вперед - Халлфредссон отдал пас в центр с левого края штрафной, неуверенно сыграл защитник, и Никола Феррари уложил мяч в угол ворот. Осы отыгрались после сольного прохода Мбакогу, но счет был равным недолго - Халлфредссон подстерег круглого на подборе после подачи углового.
 -
Юве Стабиа - Верона 1:2
Голы: Мбакогу, 34 - Феррари, 8, Халлфредссон, 38
 -
Миром разошлись Торино и Читтаделла, причем, оба гола были забиты в самом конце матча. Довольно курьезно вывел Быков вперед опытный Алессандро Сгринья - он получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную, обыграл двух оппонентов и бил с пары метров в ближний угол - целился портьере Кордазу между ног, пробил не очень удачно, однако круглый все же закатился в ворота.
 -
До финального свистка оставалось минут 10, и Читтаделла все же успела отыграться, да еще и как! Маа отпасовал с левого края штрафной, и Ди Роберто пяткой переправил мяч в сетку.