НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. 8-й тур. Историческая победа "Сассуоло" и первое поражение "Ювентуса" ###

18 октября, пятница

Рим. Стадион: "Олимпико". 39 000 зрителей
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио)

"Рома" - "Наполи" 2:0
Голы: Миралем Пьянич 45+4, Миралем Пьянич 71 (пен.)

"Рома": Морган Де Санктис, Додо, Леандро Кастан, Кевин Стротман, Франческо Тотти (Марко Боррьелло 33), Майкон, Миралем Пьянич, Даниэле де Росси, Мехди Бенатиа, Алессандро Флоренци (Маркиньо 81), Жервиньо (Адем Ляич 58)

"Наполи": Пепе Рейна, Мигель Бритос (Паоло Каннаваро 45), Хосе Кальехон, Кристиан Маджо, Джандоменико Место, Марек Гамшик, Горан Пандев (Гонсало Игуаин 68), Лоренцо Инсинье, Рауль Альбиоль, Валон Бехрами, Гекхан Инлер (Блерим Джемаили 82)

Предупреждения: Миралем Пьянич 74, Мехди Бенатиа 90+2 - Горан Пандев 25, Паоло Каннаваро 45+2, Паоло Каннаваро 70, Гекхан Инлер 73
Удаление: Паоло Каннаваро 70

"Рома" - "Наполи" 2:0. Каннаваро приносит "волкам" победу

19 октября, суббота

Кальяри. Стадион: "Сант-Элия". 4 800 зрителей
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест)

"Кальяри" - "Катания" 2:1
Голы: Виктор Ибарбо 26, Маурисио Пинилья 84 - Гонсало Бергессио 5

"Кальяри": Микаэль Агацци, Раджа Найнгголан, Даниэле Конти, Андреа Коссу (Нене 82), Марко Сау (Маурисио Пинилья 67), Давиде Астори, Лука Россеттини, Матиас Кабрера (Агим Ибраими 73), Виктор Ибарбо, Габриэле Перико, Никола Мурру

"Катания": Альберто Фризон, Серхио Альмирон (Панайотис Тахцидис 78), Никола Легротталье, Ярослав Плашил, Гонсало Бергессио, Мариано Хулио Иско, Джузеппе Беллуччи (Норберт Гиомбер 71), Лукас Кастро (Алексис Ролин 46), Пабло Альварес, Пабло Баррьентос, Кристиано Бираги

Предупреждения: Раджа Найнгголан 51, Маурисио Пинилья 88, Нене 90+4 - Пабло Альварес 66
Удаление: Никола Легротталье 40
Нереализованный пенальти: Виктор Ибарбо 41

Сарды наконец-то вернулись на родной стадион и отметили это событие победой. Правда, поначалу матч складывался не совсем так, как хотелось бы игрокам "Кальяри" и зрителям на трибунах. На пятой минуте Гонсало Бергессио откликнулся на передачу Ярослава Плашила и вывел "слонов" вперед. Хозяев поля такое развитие событий не выбило из колеи, и в середине тайма Виктор Ибарбо блестяще замкнул передачу Даниэле Конти. Сарды должны были выходить вперед еще в первом тайме, но тот самый Ибарбо, за пять минут до перерыва заработав пенальти (и удаление для Николы Легротталье), сам же его и не реализовал. Во втором тайме игра проходила при подавляющем перевесе хозяев поля, но забить им удалось лишь однажды. Вышедший на замену Маурисио Пинилья за шесть минут до финального свистка пробил в перекладину, но не выключился из эпизода, а добил мяч в сетку ворот. Этот гол стал победным для его команды, которая заработала три очка и оторвалась на безопасное расстояние от зоны вылета.

Серия А. 8-й тур. Историческая победа

Ибарбо благодарит Конти / фото - gazzetta.it

Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца". 33 188 зрителей
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

"Милан" - "Удинезе" 1:0
Гол: Вальтер Бирса 22

"Милан": Габриэл, Салли Мунтари (Антонио Ночерино 86), Робиньо, Алессандро Матри (Кака 77), Вальтер Бирса (М'-Байе Ньянг 68), Андреа Поли, Кристиан Сапата, Риккардо Монтоливо, Иньяцио Абате, Кевин Констант, Матиас Сильвестре

"Удинезе": Иван Келава, Маркес Аллан, Налдо, Данило Ларанжера, Душан Баста (Луис Муриэль 51), Антонио Ди Натале, Андреа Лаццари, Габриэл, Роберто Перейра (Матиас Ранеги 89), Джампьеро Пинци (Пётр Зелински 74), Томас Эрто

Предупреждения: Риккардо Монтоливо 25, Салли Мунтари 52, Робиньо 81 - Джампьеро Пинци 20, Роберто Перейра 52, Маркес Аллан 81

Этот матч должен был состоятся при пустых трибунах, но в последний момент это решение было приостановлено и хозяева поля получили таки зрительскую поддержку. Я думаю, уже ни у кого не вызывает удивления то, что "Милан" к матчам против сильных соперников подходит, находясь ниже их в турнирной таблице. Так случилось и на этот раз. "Удинезе" накануне личной встречи опережал "Милан" на два очка и четыре строчки в турнирной таблице. Но все предматчевые расклады ушли на второй план сразу после стартового свистка. Франческо Гвидолин остался верен себе и в выездном матче выпустил одного форварда. Сегодня им стал Антонио Ди Натале, а Луис Муриэль остался на скамейке запасных. У Массимилияно Аллегри были проблемы другого характера: в последний момент вылетел Кристиан Аббьяти и место в воротах занял бразилец Габриэл. В полузащите вернулся на поле после матчевого отсутствия Вальтер Бирса, а в нападении появились уже привычные в последнее время Матри и Робиньо (Балотелли, Эль-Шаарави и Паццини травмированы).

Начало матча выдалось за хозяевами поля, но ближе к середине тайма фриульцы сумели выровнять игру. Но, по иронии судьбы, именно в этот момент гости пропустили гол. Отличный удар удался Вальткру Бирсе и мяч снял паутину с дальней девятки ворот Ивана Келавы. Голкипер был бессилен. Гости ответили дальним ударом Габриэла Силвы (да, сегодня на поле два Габриэла на поле было, и оба бразильцы), после которого мяч пролетел рядом с крестовиной. Вообще, эти два удара как ничто лучше характеризуют игру в первом тайме: к воротам можно было подобраться только при помощи дальних ударов.

После перерыва Гвидолин бросил в бой второго форварда Муриэля и моментов у ворот "Милана" стало возникать больше. Получив количественную поддержку, активнее заиграл Ди Натале, но единственный опасный удар по воротам он нанес со штрафного – на 64-й минуте только крестовина ворот "Милана" спасла россонери от пропущенного гола. В целом же было видно, что Ди Натале уже не тот, что был раньше. Много раз он не успевал на острые передачи из глубины поля на ход, чего раньше за ним не замечалось. Видимо, пора Тото или менять манеру игры, или завязывать с большим футболом.

"Милан" тоже в обороне не отсиживался. Один опасный проход Поли, завершившийся острым, но безадресным прострелом вдоль ворот, чего стоит. Плюс активничал вышедшый на замену Ньянг. А на 77-й минуте на поле впервые после травмы и второй раз в сезоне вышел легендарный Кака. Бразилец ничем особенным не запомнился, но свою порцию важной игровой практики получил.

А самый реальный шанс сравнять счет был у гостей на 84-й минуте. Ди Натале гениальным пасом из пределов штрафной выводил Муриэля на забивную позицию, но тот халатно отнесся к эпизоду и позволил Абате догнать себя и оттеснить корпусом от мяча. А на последних секундах Ньянг мог окончательно снять все вопросы, но из убойной позиции не попал в створ ворот. В итоге скучная победа "Милана", которая, тем не менее, принесла ему полноценные три очка. Россонери обошли в турнирной таблице сегодняшнего соперника и вплотную подобрались к лидирующей группе.

Вальтер Бирса приносит "Милану" уже вторую победу / фото - gazzetta.it

20 октября, воскресенье

Бергамо. Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия". 12 127 зрителей
Главный арбитр: Кармин Руссо (Нола)

"Аталанта" - "Лацио" 2:1
Голы: Лука Чигарини 42, Херман Денис 84 - Брайан Переа 53

"Аталанта": Андреа Консильи, Гульельмо Стендардо, Стефано Луккини (Марио Йепес 56), Джампаоло Беллини, Джакомо Бонавентура (Франко Бриенца 69), Максимильяно Моралес (Даньеле Базелли 82), Карлос Кармона, Херман Денис, Лука Чигарини, Кристиано Дель Гроссо, Кристиан Раймонди

"Лацио": Федерико Маркетти, Мишель Сиани, Лукас Билья, Фелипе Андерсон (Антонио Кандрева 46), Андерсон Эрнанес (Мирослав Клозе 79), Сенад Лулич, Оджени Онази, Лорик Цана, Брайан Переа, Луис Каванда, Серджио Флоккари (Бальде Кейта 69)

Предупреждения: Лукас Билья 21, Оджени Онази 82

"Аталанта" в первом тайме устроила гостям такой Deep Purple, что тем мало не показалось. Хозяева поле предстали хорошо организованной командой с железобетонной обороной, мобильной полузащитой и острым нападением. Кто знает, может быть счет был бы открыт уже в начале матча, но арбитры придумали офсайд у Хермана Дениса, которого не было и близко. Позже два момента для взятия ворот имел Максимильяно Моралес. Сначала его удар в касание после разрезающего паса партнера парировал Федерико Маркетти, а позже он, выйдя с голкипером один на один, перебросил его, но мяч из пустых ворот выбил Луис Педро Каванда. Но долго так продолжаться не могло, и за несколько минут до перерыва "Аталанта" таки добилась своего. Лука Чигарини нанес скрытый удар из-под защитника в ближний угол низом и Маркетти не успел на него среагировать.

В перерыве Владимир Пкткович вместо незаметного Фелипе Андерсона выпустил Антонио Кандреву, и игра лациали сразу же обрела новых красок. Едва ли не первая атака римлян во втором тайме привела к голу – отличился молодой колумбиец Брайан Переа. В ответ мог забивать Моралес, но, выскочив из-за спин защитников, пробил мимо ворот. В целом после перерыва завязалась вязкая игра, в которой забивать могли обе команды. У "Лацио" дважды опасно по воротам бил издали Эрнанес, а у "Аталанты" остро играли в атаке Бонавентура и Денис. Именно аргентинец в итоге и стал героем матча, на 84-й минуте реализовав выход один на один с Маркетти и забив победный гол. Эта победа позволила бергамаскам опередить в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника и подняться на седьмое место.

Празднуют гол Луки Чигарини / фото - gazzetta.it

Флоренция. Стадион: "Артемио Франки". 26 000 зрителей
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

"Фиорентина" - "Ювентус" 4:2
Голы: Джузеппе Росси 66 (пен.), Джузеппе Росси 76, Хоакин Санчес 78, Джузеппе Росси 81 - Карлос Тевес 37 (пен.), Поль Погба 40

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Факундо Ронкалья, Давид Писарро, Альберто Аквилани (Хоакин Санчес 56), Хуан Куадрадо, Стефан Савич, Борха Валеро, Массимо Амброзини (Матиас Фернандес 23), Мануэль Паскуаль, Джузеппе Росси (Ридер 85)

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Поль Погба, Клаудио Маркизио (Артуро Видаль 77), Карлос Тевес, Фернандо Льоренте, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Симоне Падоин (Марко Мотта 83), Андреа Пирло, Квадво Асамоа (Себастьян Джовинко 79)

Предупреждения: Альберто Аквилани 15, Хуан Куадрадо 36, Стефан Савич 57 - Карлос Тевес 12, Андреа Барцальи 22, Квадво Асамоа 65, Андреа Пирло 69, Марко Мотта 87, Леонардо Бонуччи 89

"Фиорентина" - "Ювентус" 4:2. Хет-трик Росси принес "фиалкам" волевую победу

Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис". 19 000 зрителей
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

"Дженоа" - "Кьево" 2:1
Голы: Альберто Джилардино 22, Альберто Джилардино 50 - Симоне Бентиволио 48

"Дженоа": Маттиа Перин, Лука Антонини, Давиде Бьондини, Франческо Лоди, Альберто Джилардино, Джованни Маркезе, Марио Альберто Сантана, Шиме Врсалько, Томас Манфредини, Адриан Сентурион (Юрай Куцка 64), Даниэле Портанова

"Кьево": Кристиан Пуджони, Клейтон, Иван Радованович, Симоне Бентиволио (Сириль Теро 66), Боштьян Цесар, Дженнаро Сардо, Марсело Эстигаррибия (Перпарим Хетемай 70), Николя Фрей, Лука Ригони, Серджо Пеллисье, Альберто Палоски

Предупреждения: Джованни Маркезе 68 - Лука Ригони 39, Марсело Эстигаррибия 52, Боштьян Цесар 53, Дженнаро Сардо 60

Очень неоднозначный и нелогичный матч состоялся в Генуе. "Кьево" переиграл соперника практически по всем показателям, но в итоге уехал домой ни с чем. Дубль Альберто Джилардино сделал свое дело. Форвард сборной Италии открыл счет в середине первого тайма, воспользовавшись пасом Джованни Маркезе. В начале второго тайма команды обменялись голами: Симоне Бентиволио, для которого это всего второй выход в стартовом составе в нынешнем сезоне, после передачи Серджо Пеллисье сравнял счет, но Джилардино уже через две минуты вернул своей команде победный счет, который продержался до конца матча. Таким образом Джан Пьеро Гасперини у руля "Дженоа" в двух матчах набрал столько же очков, сколько Фабио Ливерани в шести.

Альберто Джилардино сегодня был в ударе / фото - gazzetta.it

Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди". 20 000 зрителей
Главный арбитр: Маурицио Мариани (Рим)

"Эллас Верона" - "Парма" 3:2
Голы: Фабрицио Каччиаторе 9, Жоржиньо 61 (пен.), Жоржиньо 88 (пен.) - Марко Пароло 19, Антонио Кассано 25

"Эллас Верона": Рафаэл, Ромуло (Бошко Янкович 84), Лука Тони, Эмил Холлфредссон (Массимо Донати 65), Хуан Итурбе, Жоржиньо, Хуанито (Рафаэл Мартиньо 75), Алехандро Гонсалес, Рафаэл Маркес, Фабрицио Каччиаторе, Алессандро Агостини

"Парма": Павол Байза, Маттиа Кассани, Алессандро Лукарелли, Амаури (Раффаэле Палладино 68), Марко Пароло, Массимо Гобби (Никола Сансоне 89), Фелипе, Африйе Аскуа, Марко Маркионни, Алеандро Рози (Жонатан Биабиани 74), Антонио Кассано

Предупреждения: Фелипе 23, Марко Пароло 27, Алеандро Рози 30, Массимо Гобби 48, Марко Маркионни 50, Маттиа Кассани 60, Африйе Аскуа 79

Порадовали своих болельщиков голами команды в Вероне. Фабрицио Каччиаторе после подачи углового вывел "эллинов" вперед уже на 9-й минуте матча, но на перерыв они ушли, проигрывая в счете. Перевернули все с ног на голову голы Марко Пароло и Антонио Кассано в середине первого тайма. Первый отличился дальним ударом, а второй завершил точным ударом сольный проход. Но одержать выездную победу "крестоносцам" не удалось. Сначала Маттиа Кассани нарушил правила в своей штрафной против Оуки Тони и Жоржиньо с пенальти сравнял счет (уже третий раз в этом сезоне срабатывает эта итало-бразильская пара – один зарабатывает, а второй забивает пенальти). Матч плавно катился к ничейному завершению, но за две минуты до финального свистка сдали нервы у Марко Маркионни, который в своей штрафной завалил на газон Жоржиньо и сам пострадавший с пенальти сделал дубль. Эта победа позволила "Эллас Вероне" подняться на четвертое место, где она будет находится как минимум до сегодняшнего вечера.

Антонио Кассано молодец, но этого мало / фото - gazzetta.it

Ливорно. Стадион: "Армандо Пикки". 10 000 зрителей
Главный арбитр: Доменико Чели (Камбобассо)

"Ливорно" - "Сампдория" 1:2
Голы: Лука Силигарди 90+3 - Эдер 19 (пен.), Никола Поцци 90+6 (пен.)

"Ливорно": Франческо Барди, Паулиньо, Андреа Лучи, Жозеф Альфред Дункан, Федерико Чеккерини, Леандро Греко, Инносент Эмегара (Мигель Борха 78), Рамос Боргес Эмерсон, Марко Бенасси (Лука Силигарди 64), Паскуале Шиаттарелла (Кристиано Пиччини 70), Андреа Кода

"Сампдория": Жуниор Коста, Андреа Коста, Ненад Крстичич, Маноло Габбьядини (Джанлука Сансоне 56), Педро Обьянг, Анджело Паломбо, Антонино Барилла (Васко Реджини 78), Биркир Бьярнасон, Эдер (Никола Поцци 71), Даниэле Гастальделло, Лоренцо Де Сильвестри

Предупреждения: Жозеф Альфред Дункан 18, Андреа Кода 29, Паулиньо 35, Рамос Боргес Эмерсон 62, Инносент Эмегара 73 - Педро Обьянг 41, Жуниор Коста 90

Стартовый фарт "коммунистов", похоже, иссяк окончательно. В первых матчах сезона они собрали очки в матчах против равных себе, потом пошли поражения от лидеров, и вот – началась раздача очков аутсайдерам. Хозяева поля много и размашисто атаковали, но сами себе привезли гол. Жозеф Альфред Дункан сыграл не по правилам в своей штрафной против Лоренцо Де Сильвестри, арбитр назначил пенальти, и Эдер с точки переиграл Франческо Барди. Этот удар так и оставался единственным в створ ворот, который "Сампдория" нанесла вплоть до последней игровой минуты. В то же время хозяева поля тщетно пытались отыграться. развязка наступила в компенсированное время: на третьей добавленной минуте Лука Силигарди сравнял счет, а еще через три минуты Андреа Лучине дотерпел до финального свистка и сфолил в своей штрафной против Васко Реджини. Арбитру ничего не оставалось, как назначить второй пенальти, который реализовал сменивший Эдера Никола Поцци. Лихая победа "Сампы", которая за всю игру нанесла всего два удара в створ ворот, и оба с пенальти.

Вот так и играли / фото - gazzetta.it

Реджо-Эмилия. Стадион: "Мапеи". 14 000 зрителей
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)

"Сассуоло" - "Болонья" 2:1
Голы: Доменико Берарди 12 (пен.), Антонио Флоро Флорес 17 - Алессандро Диаманти 34 (пен.)

"Сассуоло": Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Лука Антей, Лука Марроне, Паоло Бьянко, Карим Лариби, Доменико Берарди (Симоне Миссироли 73), Ясмин Куртич, Джонатан Россини (Франческо Ачерби 46), Эсекьель Скелотто, Антонио Флоро Флорес (Симоне Дзадза 64)

"Болонья": Джанлука Курчи, Рене Крхин, Фредерик Соренсен (Роландо Бьянки 83), Диего Лашальт (Роберт Аквафреска 65), Чезаре Натали, Андреа Мантовани, Алессандро Диаманти, Панайотис Коне, Марек Чех, Хосе Анхель Креспо (Лазарос Христодулопулос 56), Хонатан Кристальдо

Предупреждения: Паоло Бьянко 4, Джонатан Россини 33, Лука Марроне 37, Симоне Дзадза 84 - Андреа Мантовани 12, Фредерик Соренсен 69

Многие футбольные специалисты ожидали от этого матча исторической дебютной победы "Сассуоло", и ожидали небезосновательно. Нероверди провели последние матчи очень симпатично, в то время, как "Болонья" просто-напросто терпит бедствие. И, как оказалось, дебютант не подвел. Уже к 17-й минуте счет был 2:0 в пользу "Сассуоло". Сначала Андреа Мантовани сфолил против Доменико Берарди, и сам пострадавший открыл счет в матче. А через пять минут дальний удар удался Антонио Флоро Флоресу, и голкипер "Болоньи" второй раз достал мяч из сетки ворот. Несмотря на то, что гости еще до перерыва сумели сократить счет (Джонатан Россини сбил в штрафной Чезаре Натали и Алессандро Диаманти реализовал пенальти), победу в матче праздновали хозяева поля. Таким образом "Сассуоло" покинул последнюю строчку в турнирной таблице, собственноручно опустив туда "Болонью".

Доменико Берарди открывает счет / фото - gazzetta.it

Турин. Стадион: "Олимпико". 15 000 зрителей

"Торино" - "Интер" 3:3
Голы: Александер Фарнеруд 21, Чиро Иммобиле 53, Никола Белломо 90 - Фредди Гуарин 45+1, Родриго Паласио 55, Родриго Паласио 71

"Торино": Даниэле Паделли, Данило Д'-Амброзио, Александер Фарнеруд (Чиро Иммобиле 49), Пауло Баррето (Риккардо Меджорини 75), Алессио Черчи, Алессандро Гацци, Джузеппе Вивес, Эмильяно Моретти, Джованни Паскуале, Маттео Бриги (Никола Белломо 81), Маттео Дармиан

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Жуан Жесус, Родриго Паласио (Уоллес 81), Матео Ковачич (Хуан Пабло Каррисо 7), Фредди Гуарин, Эстебан Камбьяссо, Сафир Таидер (Исак Бельфодиль 61), Андреа Раноккия, Роланду, Юто Нагатомо

Предупреждения: Алессандро Гацци 32, Александер Фарнеруд 37, Чиро Иммобиле 80 - Сафир Таидер 26, Эстебан Камбьяссо 78
Удаление: Самир Ханданович 5
Нереализованный пенальти: Алессио Черчи 7

Последний матч тура открывал обеим командам большие перспективы: в случае победы "Торино" поднимался бы на седьмую строчку, а "Интер" и вовсе на четвертую. Несмотря на свою "разобранность" после прошлого сезона, команда Маццари с первых матчей сезона нынешнего приучила воспринимать себя как едва ли не претендента на Скудетто. Вот и в этом матче нерадзурри (игравшие, к слову, в резервной белой форме) воспринимались фаворитами. Но игра очень быстро сменила акценты. Уже на третьей минуте мяч после удара Алессио Черчи попал в штангу. А после того, как Самир Ханданович не успел к мячу и свалил в собственной штрафной площадке все того же Черчи, "Интер" остался в меньшинстве и получил пенальти в свои ворота. К счастью для нерадзурри, резервный голкипер Хуан Пабло Каррисо справился с ударом еще утром лучшего бомбардира Серии А с точки. Но это ненадолго отстранило неминуемое: на 21-й минуте "Торино" таки вышел вперед. Черчи пасом нашел в штрафной Александера Фарнеруда, и швед точным ударом в дальний угол с угла вратарской расстрелял голкипера.

В первом тайме игра проходила под диктовку игроков в гранатовых футболках, но уйти на перерыв ведя в счете им не удалось. Уже в компенсированное к первому тайму время "Интер" подал угловой, Даниэле Паделли ошибся на выходе, и Фредди Гуарин "ножницами" через себя отправил мяч в незащищенные ворота. Во втором тайме вышел на замену Чиро Иммобиле, и уже на четвертой минуте своего пребывания на поле отметился голом. Черчи получил мяч в штрафной, взял игру на себя, вышел на ударную позицию, но пробил в защитника. Мяч отскочил к Иммобиле и тот точным ударом заставил капитулировать Каррисо. Не прошло и двух минут, как "Интер" второй раз отыгрался. Таидер навесил на линию вратарской, там Паделли в борьбе с Гуарином не смог как следует выбить мяч и Родриго Паласио головой мягко сбросил его в сетку пустых ворот. Он же через пятнадцать минут вывел "Интер" вперед. Вышедший на замену Бельфодиль совершил сольный проход по флангу и прострелил вдоль ворот на аргентинца, который в касание переправил мяч в ворота.

Но "Торино" сегодня выглядел слишком хорошо, чтобы проиграть, потому и не проиграл. На последней минуте игрового времени Никола Белломо мастерски исполнил штрафной примерно с "точки Шевченко", и мяч по красивой траектории влетел в дальнюю девятку ворот Каррисо. Ничья, которой могло и не быть! На второй добавленной минуте Чиро Иммобиле наносил удар из опасного положения, но не попал в створ ворот. А мог стать героем матча. В результате "Интер" за счет лучшей разницы голов всего лишь потеснил "Фиорентину" с пятого места, а "Торино" по тому же показателю подвинул вниз "Удинезе" с "Кальяри". Хотя, каждая команда вправе сетовать на упущенную победу.