Отчетный поединок завершал программу 26-го тура Серии А, по итогам которого Старая Синьора имела отличный шанс оторваться от ближайшего преследователя в турнирной таблице в лице Ромы на 11 очков. Что касается Сассуоло, то команда Эусебио Ди Франческо находилась на четырехматчевой серии без побед. В сегодняшней встрече гости, наверное, не отказались бы от ничьей, которая была зафиксирована в игре между коллективами во встрече первого круга на Мапеи Стэдиум (1:1).

Поединок начался очень активно: бьянконери не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых же минут принялись штурмовать защиту нероверди. Атаки туринцев в основном проходили через правый край, где небезуспешно орудовал Штефан Лихтайнер, а наиболее опасным футболистом в составе команды Массимилиано Аллегри был Карлос Тевес. Аргентинец несколько раз мощно прикладывался по мячу, однако в одном из моментов сфера просвистела над перекладиной ворот Андреа Консильи, а в другом — уже кипер Сассуоло стоял на пути Карлоса к забитому голу. Форвард Ювентуса также неплохо ассистировал партнерам по команде. Именно он осуществил отменную подачу с корнера, после которой остро пробивал со второго этажа Джорджо Кьеллини. Тем не менее, при всей интенсивности атак действующих чемпионов Италии, успеха в первом тайме им добиться не удалось. Гости, в свою очередь, уверенно защищались и по возможности выходили в контратаки: активно действовали Никола Сансоне и Доменико Берарди, но по-настоящему голевых моментов у ворот Марко Сторари им создать не удалось.

После перерыва туринская команда усилила давление на оборону гостей, но серьезных дивидендов от этого не получала. Консильи продолжал феерить после выстрелов Поля Погба, и Леонардо Бонуччи, а остальные мячи после попыток хозяев поля летели просто-напросто мимо створа. Тем не менее, на 82-й минуте усилия Юве все же конвертировались в забитый гол. Вышедший на замену Симоне Пепе с правого края отдал пас в центр на набегающего Погба: первым касанием Поль подработал мяч по ногу, вторым — мощно пробил точно под левую от Консильи штангу. На этот раз кипер гостей был бессилен — 1:0. Таким образом, француз во второй раз в сезоне приносит Старой Синьоре очки в матчах с нероверди. Сассуоло явно был обескуражен пропущенным мячом, и в концовке поединка не сумел создать во владениях Сторари ничего более-менее опасного.

Победа позволила бьянконери оформить "double digit lead" (перевес, исчисляемый двузначным числом) над Ромой. Это означает, что команда из Турина продолжает уверенно шагать навстречу к четвертому подряд чемпионству. Коллектив Эусебио Ди Франческо, в свою очередь, в целом может гордиться своей игрой в обороне, но, как говорится в таких случаях, "против лома нет приема".