НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Италии. Четвертый раунд. Лацио, Сассуоло и Эллас Верона идут дальше ###

Продолжаются матчи розыгрыша Кубок Италии. В борьбу вступает все больше представителей Серии А, поэтому интерес к матчам тоже растет.

02.12.2014

Кубок Италии. Четвертый раунд. Лацио, Сассуоло и Эллас Верона идут дальше - изображение 1"Лацио" (А) – "Варезе" (В) 3:0 ВИДЕОКубок Италии. Четвертый раунд. Лацио, Сассуоло и Эллас Верона идут дальше - изображение 2
Голы: Абдулай Конко 24, Филип Джорджевич 26, Фелипе Анднрсон 80

Встречи команд из разных дивизионов всегда интересны, потому как несут в себе определенную долю экзотики. Вот и в этом матче аутсайдер Серии В смотрелся на римском стадио "Олимпико" достаточно экзотично – и своей ярко-красной формой, не типичной для Серии А, и неумением сделать больше трех точных передач.

Тем не менее, до поры, до времени именно "Варезе" на контратаках играл острее, и даже первым создал парочку опасных моментов. А "Лацио" играл на классе, дожидаясь своего шанса. Шанс этот представился на 24-й минуте, когда "Орлы" буквально на ровном месте открыли счет – рикошет после не самого сложного удара Абдулая Конко дезориентировал голкипера. Тут же хозяева поля забили и второй гол, окончательно сняв все вопросы относительно победителя (если такие и были у кого-то) – контратака римлян завершилась ударом Фелипе Джорджевича в ближнюю девятку.

Дальше пошла откровенно скучная игра, с ленивыми попытками хозяев поля забить третий гол. Удалось им это ближе к концу матча, когда отличился Фелипе Андерсон. Итак, "Лацио" в 1/8-й финала, где сыграет с "Торино".

Кубок Италии. Четвертый раунд. Лацио, Сассуоло и Эллас Верона идут дальше - изображение 3

Кубок Италии. Четвертый раунд. Лацио, Сассуоло и Эллас Верона идут дальше - изображение 4"Сассуоло" (А) – "Пескара" (В) 1:0 ВИДЕОКубок Италии. Четвертый раунд. Лацио, Сассуоло и Эллас Верона идут дальше - изображение 5
Голы: Антонио Флоро Флорес 57

Еще один представитель Серии А прошел в следующий раунд. Конечно, победа "Сассуоло" не была столь уверенной, как двумя часами ранее победа "Лацио", но тем не менее.

Единственный гол на счету Антонио Флоро Флореса, которому удался роскошный дальний удар на исходе часа игрового времени. В дальнейшем могли забить как хозяева поля, так и гости. Особенно старался форвард "Пескары" Риккардо Маньеро, но ему сегодня катастрофически не везло – то мяч в считанные сантиметры разминался с воротами, то голкипер "Сассуоло" Альберто Помини выручал свою команду. Но самый верный момент был у "Дельфинов" на последней минуте компенсированного времени, но все тот же Маньеро с угла вратарской площадки умудрился попасть в ближнюю штангу.

Теперь в следующем раунде "Сассуоло" ждет выезд в Милан в гости к одноименному клубу.

Кубок Италии. Четвертый раунд. Лацио, Сассуоло и Эллас Верона идут дальше - изображение 6"Эллас Верона" (А) – "Перуджа" (В) 1:0Кубок Италии. Четвертый раунд. Лацио, Сассуоло и Эллас Верона идут дальше - изображение 7
Голы: Хавьер Савиола 17

Ну и в завершающем матче дня "Эллас Верона" хоть и с трудом, но все же обыграла "Перуджу" и тоже вышла в 1/8-ю финала. Правда и соперник у веронцев был самый серьезный – середняк Серии В, достаточно неплохо смотрящийся в этом сезоне.

Победу "Мастифам" принес точный удар уже подзабытого аргентинца Хавьера Савиолы, некогда поигравшего и за "Барселону", и за "Реал". "Кролик" отличился на 17-й минуте, после чего его команда принялась играть по счету, много внимания уделяя своим воротам. Но даже в такой игре хозяева поля были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем гости, чтобы его сравнять.

В итоге так все и завершилось – минимальной победой представителя Серии А. Ничего не поделаешь – сегодня был явно не день команд из Серии В. Посмотрим, как оно будет дальше, ведь еще остались "Авеллино", "Брешиа" и "Модена". А "Эллас Верона" в следующем раунде сыграет с "Ювентусом".

Вопрос автору вы можете задать на конференции.